История "Острова Сокровищ"

2003

 

Крупные события:
Экологический лагерь, январь, Мытищенский район, Экосистема
Спектакль "Сирано де' Бержерак", февраль, Гимназия № 45
Зарница, февраль, Школа №518, Гиназия № 45
II театральный фестиваль, март, г. Пермь
Мюзикл "Поллианна", апрель, Гимназия № 45
Сбор, май, г. Руза
ЛТО, июль, Коломенский район, САОЗТ "Сергиевское"
Поход на Селигер, август, Тверская область



Год начинается, как и несколько предыдущих, с Экологического лагеря, где дебютируют в качестве МЛИНов восьмиклассники из отряда “Продолжение следует". Опробуется система кураторов, когда на каждом отряде помимо МЛИНов-новичков стоят по одному опытному Младшему Инструктору. Командиром лагеря была Ирина Садкова. Тематика дней: День Моды, ролевая игра “На лайнере", ролевая игра “Производство", защита экологических рефератов и концерт-экспромт.

В феврале по двум школам строевым шагом марширует “Зарница", но, правда, без игры на местности.

А следом за ней (приуроченный ко Дню Святого Валентина), в 45-й выходит на сцену “Сирано де’Бержерак" с Латышевым, Верховской и Лисицыным в главных ролях. Впервые мы пробуем выступать в спектакле с живым пением, солируют Андрухович, Боронин, Алейкина.

Через полтора месяца свое законное место среди островных мюзиклов занимает немного грустная "Поллианна", которую также играют двумя составами (Маша Бабушкина - Дима Куликов, Полина Кушнир - Вова Седов). Спектакль вновь успешно принимает участие в пермском фестивале.

Весенний сбор проходил в уже знакомой Рузе, но был наполнен новыми и хорошо забытыми старыми днями под названиями День искусства, День Дикого Запада (издание второе, исправленное и дополненное) и Атлантида.

В мае отрывок из “Сирано..." показывается на конкурсе “Школьная Мельпомена", где где получает диплом за лучшую актерскую игру (еще бы, кроме нас там было 2 или 3 драматических произведения, остальные все танцы, а потом, прождать два часа, чтобы показать 10-ти минутный отрывок..., в общем, больше мы туда не поедем).

Пока более старшие ребята ездят по всяким конкурсам представители “Продолжения следует" отправляются к памятнику Огняну Найдову на трудовой десант. Мы опаздываем на нащу электричку и около трех часов придумываем на вокзале поздравление выпускникам на последний звонок.

В ЛТО-2003 остается три профильных отряда: журналистики, театральный и ролевой. Обычные отряды носят названия VIP, Тыш-тыш тырлы лыш тыш, Сделано и Крепкие фисташки.

В лагере появляются новые дни – "Ночь в одиноком октябре", и "День лжи", "Гурман" и "Очумелые ручки". Последний день принес лагерю много подарков: тумбочка от ИКЕА, авторский стул, картинки на батиках, футболки с эмблемой Острова, неповторимую лампу и макет лагеря.

В течение смены проводится чемпионат по футболу, выявляющий все новых звезд лагеря.

В последний день лагеря проводится концерт, где всем выступающим подыгрывает ансамбль, под руководством Владимира Боронина: звучат как лагерные песни в новой аранжировке, так и мировые шлягеры.

В лагере выходтит газета In proucess. Проходят ролевые игры “Ночь в одиноком октябре", “День Капиталиста", “День лжи", “Миры Толварда", для ролевиков проходит игра “Захват заложников". В финале театральный отряд радует всех постановками “Тартюфф", “Медведь", “Диалог", “Демоническая женщина", “Про бабушку Рози" и, сразившая всех на повал, “Дорогая Елена Сергеевна".

Место начальника лагеря и патрульно-трибунальной службы занимает Александр Одинев.

А в августе, почти как всегда, на Селигер отправляется группа походников из 11 человек. Старший группы - Макс Чеканов. В середине похода приехал Лебедев и сразу начались дожди, и шли до конца похода. В ночной переплыв дождик полоскал нас более пяти раз. За этот поход мы объелись грибов, закоптили и съели судака, сожгли камеру Макса Чеканова, познакомились с ребятами из организации “Африка" и выяснили, что Светлица теперь является Троерученским заповедником.

Дополнительные материалы:
Новости (осень 2002 - лето 2003)
План работы на учебный год
Афиша спектакля “Сирано де’Бержерак"
Выпуск газеты “Остров" №5(46) от 9.02.03
Выпуск газеты “Остров" №6(47) от 18.03.03

Даты

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

Истоки

© Остров Сокровищ, 2003