Как доехать?

GPS координаты

57.598150 33.815118
Адрес школы: Тверская обл., Фировский район, с. Рождество, Школьная улица, д. 2
Прежде, чем ехать по навигатору, рекомендуем прочитать нижеследующее описание.

На машине

По Ленинградскому шоссе до Вышнего Волочка. Примерно через километр после Вышнего Волочка поворот налево на Красный Май. Далее по дороге на Фирово (в середине пути проезжаете Сосновку).
В Фирово переехать железнодорожный переезд и держась правой стороны доехать до села Рождество.
Переехать мост и согласно схеме доехать до школы № 1. Следующее здание за школой — наш лагерь.
Время в пути 5-7 часов, поэтому, чтобы приехать с утра, лучше выезжать ночью.
Общая схема проезда

Куженкино - Рождество
Ссылка на схему
Существенным сокращением маршрута (короче примерно на 50 км) и решением проблем с платной дорогой и нарушением правил может стать (для опытных водителей и машин с высоким клиренсом) грунтовая дорога Куженкино - Рождество. Расстояние около 24 км преодолевается примерно за час. Проехать можно на всем протяжении, застрять негде, но рельеф дороги не позволяет ехать не только быстро, но даже нормально. Зато 25 км и вы на хорошем асфальте (маршрут через Красный май и Великооктябрьский около 75 км по асфальту разной степени пригодности).


Красный май - Рождество
Ссылка на схему

С трассы М10 нужно свернуть налево у поселка Красный Май, почти сразу после Вышнего Волочка. Дорога асфальтированная кроме последних метров. Однако качество асфальта на разных участках трассы весьма различное. В целом весь маршрут (74 км) можно пройти за час или даже меньше.
Единственным неоднозначным местом является район ЖД переезда в Фирово (Cмотри карту)) - как бы не хотелось продолжить движение по Советской улице, почти сразу после заправки нужно свернуть налево на переезд, и преодолев останки былого асфальта после переезда - направо.

В самом Рождестве школу найти нетрудно Ссылка на карту, однако село большое и там есть где заплутать. Переехав реку по мосту можно ехать как по Центральной улице (у почты налево в горку) и повернуть направо в конце села, так и улице (у почты направо и за ларьком налево) по Школьной улице, которая заканчивается как раз возле ворот школы.



PS На эту же дорогу физически можно съехать и с платной трассы М11, что позволяет объехать Вышний Волочек с его вечными пробками, однако поворачивать придется под знак "проезд запрещен" и вопрос с оплатой участка М11 придется решать почти вдвое дороже (660 р в один конец вместо 350), либо доехав до пункта оплаты вернуться к Красному Маю по М10 ("крюк" около 60 км). Но тогда уж проще проехать по грунтовке через Куженкино, если машина и водитель выдержат.

На поезде

Прямых поездов до лагеря нет!
Вам необходимо доехать до Бологое и от Бологое до Баталино.
По распиcанию поездов Вы можете подобрать те, которые наиболее Вам подходят.
Москва → Бологое
Бологое → Баталино
Баталино → Бологое
Бологое → Москва

Пешком от Баталино
Ссылка на схему
Маршрут идет в основном по лестной просеке, места живописные, но протяженность около 3,3 км. Заблудиться в общем негде, если только возле самой станции свернуть не на ту просеку ( нужно идти по правой!). Хотя и левая (как видно по карте) может привести к цели, хотя и более длинной дорогой.
Можно идти и по автомобильной дороге, но будет почти на километр длиннее. От Баталино примерно 4,5 км пешком до села Рождество по асфальтовой дороге (синий путь) и примерно 3 км по грунтовой дороге через лес (красный путь).