Дорогие гости лагеря!

Ниже приведена подробная инструкция для приезжающих в лагерь. Её написал почетный гость Иван Тополя.

Если среди Вас есть такие, кто не любит долго читать, мы публикуем здесь краткие выжимки, дополненные спецификой конкретной смены.

1. Гость едет в лагерь работать.
2. Гость едет в лагерь работать.
3. Гость заранее выясняет, на какой день смены он попадает, связывается с организатором дня и выясняет, насколько он может быть полезен в дне и узнает свой функционал.
4. После этого минимум за 3 дня гость звонит начальнику лагеря (8-926-130-40-44) и выясняет, есть ли возможность приезда.
5. Перед приездом гость просматривает тему "Надо привезти в лагерь 2007" на форуме Острова (Раздел "Объявления для всех") и отмечает, что из приведенного списка он готов купить. Раздел обновляется ежедневно.
6. В срок с 22:00 до 00:00 дня накануне приезда гость извещает о своем приезде ДЖИНа ( 8-985-778-87-57) и обязательно называет время прибытия. По прибытию гость вторично показывается на глаза ДЖИНу.
7. Лагерь переполнен. Будьте готовы к тому, что жить Вам будет негде. Вы можете переночевать в отрядной, но строгое правило следующее: вы обязаны лечь после отбоя, а встать одновременно с подъемом, тщательно убрав следы своего присутсвия.
8. Лагерь переполнен. Будьте готовы к тому, что Вас не накормят. Возьмите еду с собой. ВНИМАНИЕ: Ролтон и прочие продукты из этой же серии строжайше запрещены.
9. Гости подчиняются Организатору дня, Дежурному инструктору, Начальнику лагеря.
10. Администрация лагеря оставляет за собой право отказать в приеме гостю, нарушившему эти правила или правила поведения в лагере.

Добро пожаловать!


1. Гостем лагеря считается человек, пребывающий в лагере менее 70% продолжительности смены или на систематической основе покидающий лагерь по любым основаниям.
2. Перед приездом в лагерь гость уточняет у начальника лагеря о возможности и целесообразности приезда. При этом гость обязательно приезжает с конкретной целью и на конкретный срок, о которых сообщает начальнику лагеря.
3. Гостю может быть поручено (при наличии соответствующих технических средств и разумного времени) приобретение отдельных материалов, необходимых для лагерной жизни, или иные поручения. Гостям рекомендуется уточнять необходимость (возможность) выполнения каких-либо поручений в Москве для содействия работе лагеря.
4. На гостя распространяются все правила / распорядок / режим работы лагеря.
5. Гость самостоятельно обеспечивает свое питание и размещение во время пребывания в лагере. При приезде гость должен иметь при себе комплект питания и спальные принадлежности. На комплект питания, которым обеспечивает себя гость распространяются те же ограничения, что и на питание постоянных участников лагеря - неразрешенные виды питания (например, "Ролтон") для употребления гостями категорически не приветствуются. По приезду гость сообщает о своем появлении ДжИну - решает вопрос о размещении и питании.
6. Гость самостоятельно обеспечивает себя рабочей одеждой (головной убор, обувь, перчатки хб (предпочтительно) и резиновые, рабочая форма).
7. Гость самостоятельно обеспечивает себя гигиеническим набором (шампунь, мыло, мочалка, полотенце, чистое белье, одежда).
8. Гость самостоятельно обеспечивает себя медицинскими средствами, показанными лечащим врачом гостя (лекарства, препараты), необходимыми для профилактики возможных недугов гостя.
9. Во время пребывания в лагере гость подчиняется распоряжениям ответственного за гостей (ответственного за освобожденных комиссар). По прибытии гостя ответственный за гостей повторно доводит до него основные требования, предъявляемые к гостю, уточняет цель и сроки приезда. Гость уточняет ответственному за гостей степень готовности к самостоятельному обеспечению жизни в лагере (питание, проживание, гигиена, рабочая одежда).
10. Гость обязан сообщить начальнику лагеря и ответственному за гостей о наличии заболеваний или иных ограничений по здоровью и вытекающих из них противопоказаний к какой-либо деятельности. Гостям рекомендуется пройти медицинский осмотр перед посещением лагеря (может быть полезно гостю, в т.ч. как метод обнаружения и профилактики возможных заболеваний).
11. На построении гости формируют отдельный отряд, докладывающий на общих основаниях о присутствии и готовности по форме установленного рапорта.
12. Гость-комиссар - такой же комиссар, как и комиссары, постоянно пребывающие в лагере в течение смены.
13. Гости распределяют между собой обязанности по "списку Ю" - в течение дня и на СК, а также принимают поручения от начальника лагеря, организаторов дня, иных ответственных лиц. При наличии нескольких задач приоритетность выполнения задач, порученных гостю, согласовываются гостем с ответственным за гостей. Контроль выполнения задач осуществляется лицом, назначившим задачу.
14. Гость подчиняется режиму дня наряду с постоянными участниками лагеря. Гость не должен считать себя вправе существенным образом нарушать режим дня.
15. До приезда гостю следует (рекомендуется) ознакомиться с инструкциями, предназначенными для основного состава комиссар; рекомендуется пройти инструктив, ознакомиться с решениями педсовета. Перед приездом гостю следует (рекомендуется) ознакомиться с графиком смены, распорядком и тематикой дней, на которые пребывает гость, составом отрядов.
16. Посещение гостем лагеря в день Острова не отменяет положений настоящей инструкции.
17. Во время пребывания в лагере в течение смены гость не имеет привилегий, за исключением тех, которыми обладают другие постоянные участники лагеря.
18. Несмотря на важную роль гостей в работе смены, в целом, к гостю предъявляются повышенные по сравнению с постоянными участниками лагеря требования.
19. Гость, который не выполняет требований, предъявляемых к гостям, может (должен) быть отправлен в Москву.
20. Лагерь всегда рад и готов принять гостей, которые могут позаботиться о себе и помочь лагерю. Лагерь не ждет несамостоятельных и безответственных гостей.