Странный шаман

Давным-давно в одном селении жил шаман. В молодости он помогал жителям своей деревни: лечил скот и отгонял злых духов магическими ритуалами. Со временем его умения достигли небывалых высот. И в один прекрасный летний день он вошел в транс, из которого ему не суждено было выйти. С тех пор он ходит по нашему миру, находясь в состоянии постоянной медитации и общения с духами. Смерть забыла его, и он обречен на вечные странствия. За долгие годы сущес-твования он познал мир и накопил массу знаний, которыми он охотно делится с людьми. Но особенно он любит общать-ся с детьми и в беседах с ними может проводить дни напролет.

Мне выпала роль странного шамана. Прочитав легенду, я представил себе седовласого старца, с длин-ными спутан-ными волосами, в магической маске, с шаман-ским бубном в руке, танцую-щим ритуаль-ный танец и из-дающим нечле-норазельные звуки („Ом" и т.д.). Насколько мне это удалось - судить Вам.

Сначала я бегал по Цен-тральному трак-ту, давал за-дания детям (QWEST'ы), танцевал с ними сященные танцы, пел заунывные песни. Затем я решил пойти к Лорду Тьмы, чем сильно его развеселил. После, я танцевал с маленькой девочкой, распевая под звуки бубна „В лесу родилась ёлочка...". Затем я был ощипан детьми, которые выполняли QWEST, придуманный Кузнецом: вынуть перо из ритуальной маски шамана. С течением времени я раздал все артефакты и стал мирно наблюдать за тем, как власть Лорда Тьмы воцарялась над миром.

Rat & Чек

Содержание выпуска