Записки Неша Хаммера

Проснувшись относительно выспав-шимся (лег всего-то в 2 часа ночи- повезло!), я вспомнил: сегодня же ролевик! Вскочив, я выяснил, что завтрак уже закончился, а отряды придут через полчаса.

Пришлось мне в экстренном порядке делать себе костюм, попутно умываясь. Уже к 11 часам все было готово. Как оказалось, оповещение населения близлежащих деревень (ровно как и катакомб), входит в мои непосредственные обязаности. Мы с М. Петриченко (а вот догадайтесь, кого я имею ввиду?!) пошли искать то, во что я буду колотить. В результате искомое обрели не мы, а Леша Лаврищев. Сами знаете, про что я.

And than the time to die became…

Шустро вскочившие селяне в первый же день с самого утра шумной толпой окружили вашего покорного слугу и стали наперебой предлагать свои услуги. На мой робкий вопрос: "А че, сопсна от мине надоть-та?" я получил незамедлительный ответ: "Ну, там, амулетик, артефактик какой, ну такой скромненький, Черного Лордика запецкать али еще чаво…" Кое-как объяснив, что мои скромные возможности не выходят за рамки амулетов от ведьм, легенд и наложения охранных знаков на деревни, чем уменьшил толпу вдвое, я таки разослал небольшое количество пиплов на поиски приключений на собственную спину. Так называемые, Qw'eсты, то есть задания, были весьма разнообразны. Вот некоторые из них: сосчитать количество плиток на Главном тракте (английский отсек), украсть корову, украсть перо у шамана Бешеной Коленки. Самым веселым был следующий: деревня (весь наличный состав), завернувшись в пенки, прыгают из конца в конец и во все горло орут: "Я священная Жаба Хрендибобер". Самым опасным, безо всякого сомнения, было задание "пляски на костях". Испытуемый с боем прорывался через трех зомбей (которые, по моему, играли в тот момент скорее в "Зарницу") и должен был продержаться на вампирьем кладбище (актовый зал) 3 минуты. Скажу, не описывая всех перепитий, что из 10 человек его выполнило примерно два.

Так все и продвигалось до обеда, а после началась уже совсем другая игра. Большинство мирных жителей было заманено в подлую и коварную ловушку и уничтожено превосходящими силами противника. Естественно, что на следующую же ночь все "перевербованные" обрушились на остатки Сил Света и уничтожили их (правда, не всех). Тут-то я и узнал, что никакой я не Кузнец, а на самом деле хитро законспирированный агент врага, да и вообще, сволочь порядочная. Эта вся история закончилась в актовом зале эффектным шоу с загробной музыкой и тушением свеч. Вот так вот я и выковал победу - правда, не ту, которую я ковал в начале.

За Победу! За Нашу Победу!

Экс-коваль, а таперича -
злыдень и архигад -
Johnny B. Good.

Содержание выпуска