Взгляд изнутри



   Отряд "Голодное Счастье" ничуть не отличался от других - моментально включился в игру (или в работу?), пожертвовав даже временем на уборку отрядной. Распределение на учебу шло под девизом: "Если человек чего-то хочет, он должен это попробовать", - вне зависимости от внешних факторов. Очень демократично. Каждый занялся тем, к чему лежала душа.
   С самого начала возник вопрос - скопировать ли какую-нибудь известную группу? Но профессиональная гордость тут же возмутилась и сказала, что "мы и сами с усами".
   Все возможные усилия решено было бросить на создание ЗВЕЗДЫ. Из невероятного количества возможностей будущей звезде предстояло сделать мучительный выбор области раскрытия своего таланта, иными словами, стиль и жанр. От звезды требовалась куча качеств - оригинальность (но только так, чтобы не вульгарно, а экстравагантно), пластичность и грациозность, идеальная артикуляция (тренировкой которой занимались не менее получаса - на импровизированной сцене будущие звезды с чувством декламировали скороговорки). Важная деталь, на которую предстояло обращать внимание, - интерес к конкурентам. Ну, и самое наиархиважнейшее: выбор своего собственного стиля. Разумеется, подготовка будущих звезд заняла больше всего времени.
   Затем воссоединившийся вновь отряд, отягченный знаниями во всевозможных областях, стал вырабатывать общую стратегию. Группу решили сделать иностранной (но не английской!), видимо, памятуя о необходимой оригинальности. Предполагаемого четкого разделения на роли не было, и на пройденный курс учения почти не ориентировались. Народ не стал вырабатывать общую стратегию завоевания массового признания и успеха, а схватывал витающие в атмосфере идеи, мгновенно примеривая их на себя. А потом началась судорожная примерка костюмов, репетиции... Параллельно полным ходом шла подготовка рекламы и старательная дрессировка фанатов. Немецкая группа "ShwepS" - танцевальный ансамбль, состоящий из четырех девушек. Остальные - продюсеры, рекламные агенты и фанаты в одном лице. Они развили совершенно бешеную активность, придумывая дизайн рекламы, покупая для нее время и место, договариваясь о концерте. В общем, они так спешили, что на подготовку самого концертного номера группе осталось минут 10. Однако, несмотря на ажиотаж, концерт прошел на ура. Правда, разгоряченные фанаты так вошли в роль, что побили гитариста группы "Назло аккордам", позволившего себе усомниться в компетентности группы. Вот тебе и интерес к конкурентам...
   Потом, когда возникли некоторые финансовые затруднения, фанаты-продюсеры-рекламщики показали просто верх изобретательности в попытке добыть средства на раскрутку группы - рекламная кампания, продажа спичек и т.д. Звезды тоже не дремали и занялись производством "личных вещей" на продажу. Кроме того, они изо всех сил поддерживали имидж, общаясь с поклонниками и с неслыханной щедростью рассылая воздушные поцелуи направо и налево. Деятельность не останавливалась ни на минуту, даже на священное время обеда. В результате "ShwepS" оказались первой группой, снявшей клип на ставшую уже хитом в городе мелодию.
   Идеи возникали сами по себе, по ходу действия, и их моментально претворяли в жизнь. Поэтому воодушевление не утихало ни на минуту, хотя четкого и последовательного плана действий не было.
   После перерыва началось освоение новых вершин с использованием балетмейстера. В группе шла напряженная работа по созданию надлежащего образа. Для этого выступления над группой уже вовсю трудился имиджмейкер (он же постановщик танцев). Каждое движение было досконально проработано, каждый жест и взгляд доведен до ума. Параллельно велась обширная внешняя деятельность. Она постепенно сконцентрировалась вокруг одного человека, который стал главным продюсером. Вообще, ближе к концу роли более или менее оформились. Последние номера были показаны успешно, несмотря ни на что был отснят второй клип, но все-таки это было менее эффектно по причине легкого утихания оживления и энтузиазма. Вполне понятно - все порядком устали, да и уяснили себе, что вожделенный рейтинг совершенно не зависит от качества продукции или личной одаренности звезды.
   На гала-концерте группа представила все наработанное за день и получила заслуженную награду.

Лариса Корабельщикова