Как мы были звездами


    Разносятся громкие голоса поклонников, плакаты, объявления, информационные листы. Начался новый тематический день под названием "Музыкальная индустрия" . Самая настоящая большая ролевая игра. Поиграли все: от мала до велика. Итак, все началось с линейки. Сейчас я вам расскажу о ролевой установке на этот день. Представьте, что вы в настоящей музыкальной группе. У вас есть свой продюсер, режиссер, имиджмейкер и даже рекламный агент. Все как вживую. Ну и как вы думаете, какая цель игры? Да-да, вы догадливы! Надо всеми возможными способами раскрутить свою группу. Но как же это сделать, если не знаешь даже основ всех тех специальностей, которые для этого необходимы. Для этого и была проведена учеба. Полчаса уже почти режиссеры и т.д. слушали инструкторов с целью повышения квалификации. Хотя учеба длилась всего полчаса, за это время все окончательно вошли в роль, и в продолжавшемся до обеда раскручивании своих звезд все занимались своим делом. Масса реклам украсила стены школы, многочисленные лозунги, плакаты; проводилось множество концертов. Все это на время прервалось обедом, но даже в обед прокручивались синглы и орали рекламы. В 14:30 игра на время завершилась в силу похода в одно из известнейших мест страны - Троице-Пергиеву Лавру. Там была проведена экскурсия: мы заново прослушали историю игрушек, нам показали окружающие церкви.
   Все, уставшие и еле передвигавшие ноги, после продолжительных набегов на палатки направились в сторону школы, где должно было возобновиться действо. Да, кстати, забыла сказать еще об одной вещи. Знаете, какой? Перед обедом на площади ДАП (или площади Звезд) была заложена первая звезда. Звезда группы "Назло аккордам". Наша группа не рекламировала себя, провела всего один концерт, а набрала рейтинг за счет нововведений: первыми записали сингл, имели песенник группы. Кстати, о рейтинге, его получали за деятельность, то есть за рекламу, статьи в газете, съемку клипа, концерты.
   Вот и подошло время финального гала-концерта. Начали концерт "ребята" из ассоциации независимых спонсоров, которые показали рэп-композицию "Люблю читать я прозу". Остальные коллективы тоже не дали маху: Васьки исполнили свою композицию про дворы, Gрачи Prолетели спели свою традиционную песню про верблюдов и порадовали зрителей новым синглом про овечку, Schweps просто поразили всех своими танцевальными композициями и оригинальным акцентом (видимо, они очень много времени провели за границей), Элита, как всегда пела под фонограмму, однако разнообразию ее репертуара мог бы позавидовать каждый, а легендарная группа "Назло аккордам" сорвала бурю аплодисментов своим хитом "Ты только не ходи в душ".
   Закончился концерт повсеместной раздачей серебряных веревок, олицетворяющих у нас "Ник" и "Греми", но об этом отдельный разговор.

Соколова Лена